LSN Messenger
Москва, 06.10.2020, 17:22

Документы для проезда гражданина РФ через границу в Минск для работы в банке.

Вопрос №17855223 из г. Москва
опубликован 06.10.2020, 17:22
Я гражданин РФ. Мне необходимо приехать в Минск в банк по работе. Какие документы я должен предъявить на границе, чтобы Российские пограничники не высадили меня ночью из автобуса в поле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир Сергеевич!

В связи с тем, что в Минск вы едете по работе, то вам необходимо при себе иметь лишь документ, подтверждающий направление вас в командировку.

Этот документ называется - Приказ о направлении сотрудника в командировку.

В приказе указывается на какой период, в какой город, а также с какой целью вас направляют.

Ну и соответственно при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Распоряжение Правительства РФ от 06.06.2020 N 1511-р О внесении изменений в распоряжения Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р и от 27.03.2020 N 763-р

Всех благ Вам!

06.10.2020, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Владимир Сергеевич, доброго вечера желаю Вам!

Отвечу простым языком, чтоб Вас не путать - с 8 июня 2020 года в рабочих целях Вы можете пересечь границу с Республикой Беларусь любым удобным для Вас способом. Если Вы в ближайшее время выезжаете сухопутным путем, то Вам понадобится ли направление с работы с указанием цели поездки и подтверждающее, что Вы работаете "с такой-то даты, в такой-то должности" и общероссийский паспорт гражданина РФ.

А теперь к закону.

С 8 июня, согласно новому Распоряжению Правительства №1511, гражданам РФ разрешили выезжать в Беларусь при наличии близких родственников. Также можно выехать для ухода за больным родственником, на лечение, работу [i][/i]или учебу.

Специальных требование к направлению с работы не предусмотрено, поэтому предполагается, что оно составляется в свободной форме!

Желаю Вам успехов и отличной поездки!

06.10.2020, 17:33
Оценка автора вопроса:
Не совсем конкретный, много лишней информации. По сути правильный.

Уважаемый Владимир Сергеевич

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИР А С П О Р Я Ж Е Н И Еот 6 июня 2020 г. No 1511-р.

06.10.2020, 17:33

Здравствуйте Владимир Сергеевич

Согласно Пункта 2 Распоряжения

Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г.

№ 763-р в редакции от 6 июня 2020 г. № 1511-р.

Вам возможен однократный выезд из Российской Федерации в связи с осуществлением трудовой деятельности на территории иностранного государства, при условии предъявления документов, подтверждающих факт осуществления трудовой деятельности (трудового договора (контракта) с иностранным работодателем или его копии, разрешения на работу, выданного уполномоченной организацией принимающей стороны, а также разрешения на право въезда в иностранное государство в указанных целях.

www.google.com

Нужны документы

1. Трудовой договор

2. Приказ работодателя о направлении вас в командировку.

3. Разрешение на въезд от принимающей стороны (получает работодатель)

4. Когда будете обратно возвращаться (работодатель должен подать о вас сведения на таможню о вашем приезде, при пересечении границы обратно в РФ сдаете еще тест на ковид)

06.10.2020, 17:40
Оценка автора вопроса:
Не совсем мой вариант. Я работаю в РФ. Меня посылают в командировку в Минск. Ничего кроме командировочного у меня нет из перечисленного вами

Приказ о направлении сотрудника в командировку - Это просто "Командировочное удостоверение"? (Ун.форма № Т-10)7

06.10.2020, 22:21

Да верно

И в ответе выбранном вами лучшим также указано

Что у вас должен быть приказ направление вас в командировку

А то что у вас больше ничего нет, так вы за этим сюда и обратились, чтобы получить ответ и не остаться ночью в автобусе - как вы пояснили

Приказ о направлении работника в командировку (Т-9) из документа Командировка (ЗУП 3, КА 2, ERP 2)

Постановление Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 (ред. от 29.07.2015) "Об особенностях направления работников в служебные командировки" (вместе с "Положением об особенностях направления работников в служебные командировки")

06.10.2020, 22:29