Отказали в использовании МСК из-за нестандартной ситуации с созаемщиками в ипотеке
Анна, отказал ПФР?
По идее, средства МК можно направить на улучшение жилищных условий.
ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО
(СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. N 862 ограничений такого рода не содержат. Важно, что ипотечный заем предоставлялся либо лицу, имеющему право на МК (что в Вашем случае наличествует), либо супругу этого лица.
Берите письменный отказ. В зависимости от формулировки определяется тактика оспаривания.