Могут ли нас развести до того как ребенку исполнится 1 год?
Я подал иск в суд на развод. На данный момент моя жена беременная. Она не дает согласия на развод! Я не уверен, что ребенок мой! могут ли нас развести до того как ребенку исполнится 1 год? и могут ли на меня наложить штраф за подачу иска?
Лучший ответ
Валентин, добрый день!
Никакого штрафа, конечно, не будет, Ваше заявление Вам просто вернут. Так как действует запрет на расторжение брака в момент когда супруга беременная и до момента пока ребенку не исполнится год.
Всего доброго,
С уважением,
Вас разведут только с согласия супруги. Какие-либо штрафные санкции не предусмотрены. Если сомневаетесь, что являетесь отцом ребенка, то после его рождения Вы можете оспорить отцовство