Могут ли нас развести до того как ребенку исполнится 1 год?
Я подал иск в суд на развод. На данный момент моя жена беременная. Она не дает согласия на развод! Я не уверен, что ребенок мой! могут ли нас развести до того как ребенку исполнится 1 год? и могут ли на меня наложить штраф за подачу иска?
Валентин, добрый день!
Никакого штрафа, конечно, не будет, Ваше заявление Вам просто вернут. Так как действует запрет на расторжение брака в момент когда супруга беременная и до момента пока ребенку не исполнится год.
Всего доброго,
С уважением,
Вас разведут только с согласия супруги. Какие-либо штрафные санкции не предусмотрены. Если сомневаетесь, что являетесь отцом ребенка, то после его рождения Вы можете оспорить отцовство