Работа классного руководителя в колледже и школе - почему нет разницы в оплате?
Приравнивается ли работа классного руководителя в колледже в группе где детям 14 или 15 лет к работе классного руководителя общеобразовательной школы? Почему нет доплат?
Порядок и размер выплат за классное руководство на федеральном уровне установлены только для педагогических работников общеобразовательных организаций (Постановление Правительства РФ от 04.04.2020 № 448, Письмо Минпросвещения России от 28.05.2020 "ВБ-1159/08 "О направлении разъяснений" (вместе с "Разъяснениями по применению законодательства Российской Федерации при осуществлении выплаты денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам общеобразовательных организаций").
Колледжи, по общему правилу, относятся к образовательным организациям, реализующим программы среднего профессионального образования.