Примерный заголовок - Денежный спор после оплаты долга через QR-код - что делать?
Оплатила знакомой долг по ИП ФССП по QR коду сканировали квитанцию, ФИО естественно меняла со своего на ту что оплачивали, пристав все эти деньги оплатил мою задолженность перед ними (у меня тоже имеется кредитный долг) теперь она отказывается перечислять деньги на тот счёт который оплачивали, говорит чтобы они с меня деньги тресли,
Подскажите правомерно ли это, и можно как то исправить или все же бесполезно.
Оплачивали с моей карты но данные все меняли.
Спасибо за ответ заранее.
Если в назначении платежа было указано за что вносится оплата, то действия пристава не законны. В любом случае необходимо смотреть документы.