Крымск, 09.12.2017, 17:49

Пристав дал квитанцию на оплату задолженности на чужие реквизиты, но отказывается возвращать деньги

Вопрос №13589657 из г. Краснодар
опубликован 09.12.2017, 17:49
Пристав дал квитанцию на оплату задолженности на чужие реквизиты, я оплатили по не внимательности, потом спустя время разглядела, что не мое ФИО и не мой долг. Приставы возвращать деньги отказываются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно подавать судебному приставу заявление о том, что платеж был возращен, как ошибочный. Если будет отказ, то нужно подавать в суд административное исковое заявление о признании отказа незаконным.

09.12.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Вам следует написать заявление судебному приставу исполнителю и просить зачесть уплаченную сумму в счет погашения долга. Если откажут, то необходимо обратиться в суд с заявлением и требовать возврата денежных средств.

09.12.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. Вам необходимо написать заявление приставу и просить зачесть сумму в счет погашения долга. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 18:02
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

На данный момент у меня все долги погашены. А приставы отказываются возвращать денежные средства говорят там твоя подпись и этим все сказано. Обращались в прокуратуру, ни каких результатов.

09.12.2017, 18:04

Платеж произведен по чужим реквизитам, поэтому считается ошибочным. Если отказываются возвращать, то подавайте в суд административное исковое заявление о признании отказа незаконным.

09.12.2017, 18:09

Яна, в таком случае вам следует обратиться в суд с административным исковым заявлением и требовать возврата денежных средств. Другого выбора к сожалению у вас нет.

09.12.2017, 18:10