Иркутск, 06.10.2020, 19:26

Что делать, если на кредитной истории висит долг после прекращения ИП в 2012 году?

Вопрос №17855679 из г. Иркутск
опубликован 06.10.2020, 19:26
В 2010 году Банк подал в суд, долг выплатил через судебных приставов. ИП было прекращено в 2012 году по статья 47 часть 1 п. 1.Сейчас посмотрел свою кредитную историю и в этом банке висит долг. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы добровольно не исполнили свои кредитные обязательства и банк в судебном порядке взыскал с Вас долг. Не зависимо от того закрыли Вы ИП или нет в Вашей кредитной истории имеется и всегда будет эпизод неисполнения обязательств. Кредитная история нужна для того, чтобы потенциальные кредиторы, до того как вступить с Вами в договорные отношения знали, что Вы неблагонадежный гражданин и правильно оценивали свои риски по возврату своих денежных средств. Существуют фирмы по "отбеливанию"" кредитной истории. Основные принципы их деятельности заключаются во внесении в Вашу кредитную историю положительных записей, т.е. Вам нужно как можно больше брать и отдавать кредитов и займов. Основной смысл этого сделать положительных эпизодов намного больше, чем отрицательных. Но при всем этом запись из кредитной истории никуда не денется и каждый кредитор будет самостоятельно оценивать все записи в Вашей истории. Профессионалы увидят сделанные штрихи по корректировке кредитной истории и ещё более тщательно будут рассматривать заявки на кредит.

06.10.2020, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Этот долг только отражен в кредитной истории, реально не оформлен ко взысканию, иначе работали бы приставы.

Историю можете исправить только еще раз возмете кредит и нормально его погасите (если кредит дадут, хотя бы микрокредит).

06.10.2020, 19:30

Этот долг был погашен через судебных приставов. Исполнительное производство закрыто, а долг в банке висит и портит всю кредитную историю.

06.10.2020, 19:34

А почему бы не обратиться в банк или в БКИ с заявлением об аннулировании данной записи?

06.10.2020, 19:37

Этот долг погашен через судебных приставов, но в банке висит этот долг и каждый день идут просрочки.

06.10.2020, 20:04

Здравствуйте!

Попробуйте через банк выяснить этот вопрос. (Направьте заявление и приложите постановление об окончании. Должны обновить информацию и соответствующую направить в БКИ.)

Прежде всего необходимо изменение информации банком.

06.10.2020, 20:11

Возможны несколько вариантов. Нужно понять было судебное решение или нет? В решении были рассмотрены все вопросы, т.е. основной долг, пени, штрафы. Не осталось ли каких то правоотношений между кредитором и заемщиком не рассмотренных судом. И второй вариант. Разобраться перечислили ли приставы денежные средства взысканные с Вас в полном объёме в банк. Есть и другие варианты менее реальные, но есть!

06.10.2020, 20:24