Барнаул, 27.04.2021, 20:38

Как попали долги в коллекторское агентство - опыт борьбы с неправомерными продажами банковских кредитов

Вопрос №18428515 из г. Барнаул
опубликован 27.04.2021, 20:38
Брала карту в 2012 г. В 2014 банк подал в суд. Через судебных приставов выплатила кредит полностью в 2019 г. А в 2020 г позвонили с коллекторского агентства и сказали, что им банк продал долг. В БКИ этот кредит висит открытым. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Представить коллектором постановление от приставов о выплате. Если будут требовать долг обратиться в полицию и суд.

27.04.2021, 20:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо! Документы коллекторам предоставила о выплате кредита. Не требуют вернуть долг, не звонят. Но кредит в БКИ так и стоит, как открытый.

28.04.2021, 07:32

Отправте БКИ заявление с документами с требование закрыть долг и сведения о нем.

28.04.2021, 08:29