Вопрос - у кого должно храниться свидетельство о браке и что делать, если разведенный супруг требует его у сожительницы с общим ребенком?
Скажите пожалуйста у кого должен храниться свидетельство о браке у мужа или жены по закону? Если мы с мужем разошлись но у нас есть общий ребенок маленький, и он требует зачем то свидетельство о браке но я его не отдаю ему.
Лучший ответ
Он может получить дубликат свидетельства о браке, а подлинник можете не отдавать. Закон не регулирует место хранения подлинника.
Спасибо, все понятно!
Свидетельство ему нужно чтобы на развод подать, если ребёнку более 1 года. Дубликат вполне быстро получит в ЗАГСе. Законом не определено место хранение документа.
Спасибо за грамотный ответ!