ЖЭУ вынуждает вернуть старую систему отопления - что делать в такой ситуации?
12 лет назад заменили батареи и подводку к батареям металло пластиковыми трубами с кранами и обходом батарей, были стальные батареи под высокое давление, поставили алюминивые. Обращались в ЖЭУ для отключения стояков, краны побежали, вызвали слесарей для отключения стояков и замены кранов. Слесари пришли, менять отказались объясняя запретом на эксплуатацию пластиковых труб в отоплении. ЖЭУ без уведомления подало в суд, повесток не было, суд присудил восстановить как было 12 лет назад и госпошлину оплатить 6000 р. Что можно сделать в этой ситуации? С уважением Валерий.
Лучший ответ
По тексту - только выполнять решение суда. Но если есть иные трубы, допустимые в данном случае - можете оспорить решение суда, указав на не всесторонность рассмотрения вопроса.