Москва, 06.10.2020, 22:40

Привлечение к ответственности кредитной организации за неправомерное неисполнение исполнительного листа по требованию физлица - возможности прокуратуры

Вопрос №17856172 из г. Москва
опубликован 06.10.2020, 22:40
Привлечение к ответственности кредитной организации. Может ли прокуратура привлечь банк, неправомерно не исполняющий исполнительный лист к административной ответственности, если взыскатель физлицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше всего по таким вопросам обращаться не в прокуратуру, а в регулятор, то есть в ЦБ РФ. Сделать это можно электронно, приложив все документы, на сайте ЦБ РФ.

06.10.2020, 22:54

Нет не может. Независимо от того, кто взыскатель.

06.10.2020, 22:53

В КоАП есть статья 17.14 о привлечении кредитных организаций к ответственности, кто уполномочен это делать, если исполнительный лист предъявлялся взыскателем?

07.10.2020, 08:51

Возбуждать и рассматривать административные дела об административных правонарушениях по ст. ст. 17.14 КоАП РФ уполномочены должностные лица ФССП России - КоАП РФ Статья 23.68

07.10.2020, 09:02

Исполнительный лист был предъявлен взыскателем (физлицом к организации), выдан районным судом, находится в банке и неисполняется, кто уполномочен привлечь в данном случае банк к административной ответственности?

07.10.2020, 09:06

Пишите заявление в ЦБ РФ. Можно на их официальном сайте это сделать.

07.10.2020, 13:25