Выписали требование привести авто в заводской вид без тюнинга, законно ли это?

Пару дней назад мне выписали 12.5.1 с требованием в течение 10 дней привести авто в заводской вид. НИКАКОГО ТЮНИНГА ВЛИЯЮЩЕГО НА БЕЗОПАСНОСТЬ АВТОМОБИЛЯ небыло установленно. Пластиковый спойлер не вылезающий за габариты авто и не мешающий обзору, колесные диски более широкие, пластиковые накладки на крылья, для компенсации ширины дисков, чтоб грязь не летела и собственно всё. Законно ли мне выписали требование?
Лучший ответ

Денис, Вы вправе оспорить это требование в суде. Если действительно тюнинг не нарушает требования безопасности, то есть шансы признать требование незаконным.

Вы можете оспорить законность только в судебном порядке, иначе требование вступит в законную силу.

Здравствуйте! Если считаете что Вас привлекли незаконно, то имеете право подать жалобу в течении 10 суток со дня получения или вручения постановления. По истечении 10 суток постановление вместе с требованием вступит в законную силу.