Работала по ГПХ перед назначением пособия по безработице - нужно ли указывать в бирже труда?
Мне в бирже труда назначили пособие по безработице с 23 сентября 2020 года (я уволилась с работы по соглашению сторон с 8 сентября 2020 года).
В период с 18 по 21 сентября 2020 года я работала по ГПХ
В бирже труда я не говорила, что работала по ГПХ
Я должна была сказать, что работала по ГПХ?
Или т.к.я работала только до 21 сентября, а мне назначили пособие только с 23 сентября мне можно б и не сообщать о работе по ГПХ!
Зухра.
Вы правы. Поскольку Вы работали по 21 сентября, то сообщать о договорах ГПХ в период трудоустройства не обязательно.
Оказывается, договор ГПХ составлен был до 30 сентября, нужно ли уведомить биржу труда?
В этом случае Вы обязаны были уведомить биржу.