Как вернуть долг по кредитной карте Русский стандарт после долгого простоя?
В 2004-2005 году присылали карту Русский стандарт на 40000 т.р., я ее активировала тогда же, сколько то лет платила, не помню уже. Потом бросила. Вышла замуж, переехали в другой город. Сейчас вижу себя на сайте судебных приставов в должниках. Уведомлений ни каких не получала. Подскажите, что в таких ситуациях надо делать?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ о котором вы ничего не знаете. Его нужно отменить, после этого пристав закроет исполнительное производство. Подчеркну, получать судебный приказ для подготовки возражения совершенно не нужно!
Необходимо обратиться в суд и заявить о пропуске срока исковой давности (до - получить документы по долгу у приставов).
Получать копию судебного приказа в суде, подавать свои возражения на его исполнение и в них же просить восстановить срок для их подачи приобщим документы позволяющие суду признать ваш пропуск срока для подачи возражений уважительными (справка о регистрации и снятии с регистрации. Св-во о браке и т.д.).
Добрый день! Необходимо посмотреть на сайте ФССП реквизиты приказа. Подготовить ходатайство о восстановление пропущеного срока на подачу возражения на судебный приказ и вместе с заявлением на отмену судебного приказа подать в суд. Определение об отменен судебного приказа подать в ФССП. Правовую позицию по требованиям необходимо строить после ознакомления с периодом долга.