Как правильно составить объяснительную о пропущенном судебном письме из-за отсутствия в городе
Если Вы не согласны с решением суда по гражданскому делу, то Вы и Ваш адвокат вправе в установленный ГПК РФ срок и порядке, уплатив госпошлину, подать апелляционную жалобу с просьбой отменить решение суда.
Если срок обжалования пропущен вами по уважительной причине, то вместе с жалобой следует подать мотивированное ходатайство о восстановления срока подачи жалобы, приложив к нему документы (о нахождении в другом городе и др.).
Свои пояснения по делу в суде, которое пока не рассмотрено, вы можете написать в свободной форме.
Ваши расходы на адвоката за составление жалобы суд взыщет в вашу пользу с другой стороны процесса при удовлетворении жалобы.
Это должгл быть ходатайство о восстановлени срока.
Добрый день. А для чего? Если Судебное письмо вы не получили, но оно было отправлено, это Ваши проблемы и никакие объяснения суду не важны. Но если хотите пишите в произвольной форме. Важно то для чего вам это.
- это "необъяснительная";
- если вы хотите "отменить судебный приказ" или иное решение суда, то
"неполучение" почтовой корреспонденции по уважительным причинам может служить основанием для восстанолвнеия срока на обжалование решения суда...