Заявление о невозможности присутствия на судебном заседании и просьба о переносе дела в Мировой суд в связи с обстоятельствами\n\nили\n\nПросьба о переносе судопроизводства или предоставлении возможности предостав
Во-первых, не письмо, а заявление или ходатайство, во-вторых, не в мировой суд, а мировому судье, в третьих, из-за этого не перенесут, с работы Вас отпустить по повестки судьи обязаны, это неуважительная причина неявки. Шаблонов и образцов не даю. Подготовка любых документов у меня платная.
Добрый день.
Шаблон или образец письма вы сможете найти в интернете или обратившись за платной помощью к юристу.
А в целом такое письмо составляется в простой форме, указываются причины (уважительные) по которым вы не можете присутствовать на заседании, прикладываются доказательства подтверждающие уважительность этих причин.
В вашем случае это может быть приказ от работодателя о выполнении работ и об отказе в предоставлении времени на посещение суда.
1. Заседание суда не будет перенесено - это однозначно.
2. Обжаловать можете в течение 1 месяца - если будет вынесено решение, или в течение десяти дней со дня получения приказа.