Могут ли судебные приставы списывать деньги в счёт долга со счёта на который поступают детские пособия.
Не могут. Это незаконно.
Приставы не списывают теперь деньги со счетов с 01.06.2020, а только в банки предоставляют Постановления об обращении взыскания на сумму долга. Деньги уже списывает или не списывает сам банк, т.к. сейчас код "рождения" денег плательщик денег обязан в платёжных поручениях указывать. Укажут код 2, банк не имеет законного права списать эти деньги. Укажут код 1 (выплата ЗП) и не укажут удержанной суммы по исполнительному документу и номер самого документа, то банк спишет до 50 % ЗП.