Проблемы с арендодателем - как получить компенсацию арендной платы без необходимых документов

• г. Ханты-Мансийск

Я ИП, арендовала помещение нежилое у физ. лица (он же ИП владелец риелторскогой конторы) но договор от физ лица. Оплата производилась наличными мною на руки и 3 платежа сбер онлайн. Договор есть и о расторжении тоже. Арендодателем были обещаны все необходимые документы для администрации, для получения помощи предпринимателям (компенсация арендной платы). Никаких документов и чеков в итоге нет. В администрации сказали чтобы Арендодатель предоставил хотя бы Акт о приемке выполненых работ за все месяца и Приходно кассовый ордер. Арендодатель утверждает что не знает ничего, предлагает заполнить самой а он распишется. Возможно ли с такими документами получить компенсацию и вообще обращаться в администрацию?

Ответы на вопрос (1):

Если документы составлены правильно и подписаны надлежащим лицом, то можно обратиться за компенсацией, если она положена. Нет ничего страшного в том, что вы составите тот документ, который вам нужен, а арендодатель его подпишет, при условии достоверности изложенных в нем сведений.