Кредитор подал на банкротство ООО с долгом 3 млн. рублей, но ищет ответственность управляющих и учредителей - что говорит закон?
Не факт, что директора и учредителей привлекут к субсидиарной ответственности. За это можно бороться. Признание предприятия банкротом не освободит от риска привлечения к субсидиарной ответственности. В вашем случае необходимо привлекать на свою сторону адвоката, специализирующегося на этих вопросах. Можете обратиться ко мне.
Занимаюсь субсидиарной ответственностью и могу точно сказать что сейчас очень легко привлекают, поскольку позиция следующая-КДЛ должен доказать, что его действия не способствовали банкротству организации. Наймите специалиста.