Как выделить свою долю в приватизированной квартире - лучшие места для обращения и необходимые документы

Я являюсь долевым собственником в приватизированной квартире есть доля куда лучше всего обращаться и какие нужны документы для того чтобы сделать это долю выделенной в натуре. Остальные собственники согласны для выделения этой доли.

Лучший ответ

Нужно заказать технические планы на выделяемые комнаты, составить соглашение о выделе доли в натуре и зарегистрировать право собственности.

Сначала обратитесь к инженеру-строителю для дачи заключения о возможности выдела в натуре. Далее можно обратиться в суд. удачи Вам.

Здравствуйте.

Нужно смотреть подлежит ли доля выделу в натуре. Можете обратиться сразу в суд с документами на квартиру.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Выделить долю в квартире невозможно, так как места общего пользования не делятся и должны находиться круглосуточно в общем пользовании всех совладельцев.

Здравствуйте, Зилия Янбаева.

Выделить в натуре долю в собственности на жилое помещение в многоквартирном доме не представляется возможным (не предусмотрено действующим законодательством).

Выделение в натуре доли в отдельно стоящем жилом помещении (доме) возможно, в соответствии с планом перепланировки с организации отдельного входа. Проводит эти мероприятия - кадастровый инженер.

Далее суд, по представленному плану производит выделение в натуре.