Норма рабочего времени для преподавателя-организатора ОБЖ - сколько учебных часов в неделю?
Сколько учебных часов в неделю должно быть у преподавателя-организатора ОБЖ? Раньше было достаточно вести 6 уроков ОБЖ для одной ставки.
Лучший ответ
Здравствуйте.
В Приложении 1 к Приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" указано:
2.1. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:преподавателям-организаторам основ безопасности жизнедеятельности;