Может ли ответчик обратиться в суд о отправке исполнительного листа, если алиментовзыватель отказывается получать алименты?

Может ли ответчик ходатайствовать в суде об отправке исполнительного листа приставам. Если алиментовзывскатель уклоняется от получения алиментов.
Лучший ответ

Добрый день. Переформулировать вопрос может вам, ибо Ответчик к получению исполнительного листа никаких прав не имеет, в отличие от истца.

По поставленному вопросу - ответ нет.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день.

Судебным приставам Исполнительный лист направляет лицо, выигравшее суд (истец). Можно написать заявление (ходатайств), чтобы документ был сразу направлен из суда по адресу взыскателя.

В соответствии со статья 30 часть 3 Федерального закона № 229-ФЗ исполнительный документ, а также заявление взыскатель должен подать в отдел судебных приставов по месту совершения исполнительных действий.

Заявление о возбуждении исполнительного производства подать необходимо вместе с исполнительным листом в канцелярию службы судебных приставов по месту жительства должника-гражданина, а в случае с юридическим лицом, то по месту нахождения компании. Кроме того, подать документы можно и по месту нахождения имущества должника.

Реализовать свои права можно не позднее трех лет с момента вступления документа в законную силу.

Нет, не может. У него такого права нет, это право взыскателя.

Спасибо за дельный совет!