Чита, 07.10.2020, 14:49

Как мне быстрее оформить дом на себя?

Вопрос №17858247 из г. Чита
опубликован 07.10.2020, 14:49
Хозяева дома умерли, их невестка продала нам дом, как нам быстро оформить документы на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если документы не оформлены, то говорить о том, что Вам кто то что то продал, нет никаких оснований.

Тем более, что какая-то невестка.

Наследники должны оформить право собственности. А уже потом могут продать с регистрацией в Росреестре права собственности покупателей, потом деньги отдаются.

07.10.2020, 15:22

Добрый день. Уточните пожалуйста. Кто сейчас является собственником дома по документам, и какие документы у вас имеются на руках?

07.10.2020, 15:15

Невестка вас развела на деньги и вы не являетесь собственниками как и она.

07.10.2020, 16:01

Собственники, умершие хозяева, невестка не стала оформлять документы, муж ее, получается сын хозяев, погиб. Из документов у нас только домовая книга, технический паспорт, больше ничего нет, на этот дом. Мы составили договор купли-продажи, от руки, не заверенный.

07.10.2020, 15:27

Кристина, разве можно покупать дом без документов? Тем более не понятно, кто раньше умер, родители мужа невестки или он сам? Если родители, она может признать право собственности на дом в порядке наследования. А если муж раньше умер, то у мужа родителей могут быть и другие наследники. А значит и сделка может быть признана недействительной.

07.10.2020, 15:30

Договор купли-продажи должен заключать только собственник, право собственности которого зарегистрировано в Росреестре, либо БТИ. Невестка, судя по всему, таким правом не обладает. Поэтому, какой бы документ Вы не составили, он является ничтожным и не порождает юридических последствий. Собственником дома Вы не станете.

07.10.2020, 15:34

Уважаемая Кристина! Вы ничего не купили. Все Ваши бумажки недействительные. Невестка должна идти к нотариусу и оформлять свои права наследования.

07.10.2020, 15:40

Добрый день. К сожалению. Вас обманули. Продавать недвижимость может только собственник, которым указанная невестка не является. Для начала она обязана была оформить наследство у нотариуса, оформить на себя дом, затем уже продавать дом. Ваш договор недействителен. Обращайтесь в полицию.

08.10.2020, 12:48