На человека написана анонимка, порочащая репутацию человека и оскорбляющая его личность. Каковы действия этого человека?
Лучший ответ
В случае если сведения изложенные в анонимке были распространены имеете право обратиться в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства о защите чести, достоинства или к мировому судье с заявлением о привлечении к уголовной ответственности.
Обратитесь в полицию.
Спасибо, теперь все ясно.