Могу ли я получить больничный лист на две работы одновременно при стаже менее трех лет?
Страховой стаж для больничного листа включает в себя периоды (ч. 1, 1.1 ст. 16
Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».
работы по трудовому договору;
государственной гражданской или муниципальной, военной и иной службы (противопожарной, службы в органах уголовно-исполнительной системы и др.);
иной деятельности, когда лицо подлежало обязательному социальному страхованию по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
С 1 января 2007 года законом предусмотрено, что работники имеют право получать пособие по временной нетрудоспособности по всем местам работы, то есть с учетом работы на условиях внешнего совместительства.
Старшая медицинская сестра не права.