Временный безработный обнаружил угрозу выселения из-за задолженности по квартплате - что делать?
Главное: не паникуйте. Если есть исковое, то Вас должны вызвать в суд, где Вы имеете все шансы защитить свои права. Выселение маловероятно.
Если нетрешения суда, то исковое заявление ещё ничего не значит, обратитесь в суд в который это исковое заявление было послано и узнайте результаты по данном узаявлению.
Вам необходимо писать возражение на исковое заявление и отстаивать свои права в суде. Также необходимо начать хоть частично оплачивать свою задолженность.
Согласно ст 131 ГПК РФ в исковом заявлении указывается наименование суда Вот и узнавайте в суде рассмотрен этот иск или не рассмотрен.
Если квартира в собственности, то даже и не беспокойтесь, вас никто не выселит из вашей собственности. Психологическая атака для дурачков.