Пропущенный суд - что делать, если сроки исковой давности прошли и коллекторы подали заявление
Здравствуйте! Обращайтесь в суд, узнайте В какой стадии ваше дело. Если решение уже вынесено, Вы можете его обжаловать. Укажите на пропуск срока исковой давности.
Нужно обратиться в суд и выяснить какое заседание проходило по вашему делу. Возможно чтобы отменялось заочное решение. Тогда судебное разбирательство начинается заново.
Получайте в суде заочное решение и в течении 7 дней пишите заявление на его отмену. При этом будет назначено новое судебное заседание
Обратитесь в мировой суд за судебным решением. Если оно состоялось без вас обжалуйте его сославшись на невозможность участия в суде. Предъявите конверт с датой получения. Удачи.