Ветеран войны и труда, инвалид 1 группы лишена материальной помощи к 75-летию Победы - на каком основании?
Ветеран войны, труда, труженик тыла, ребенок войны, инвалид 1 группы.
Она рассказывает:
"Мне в период начала войны было 10 лет. Семья была многодетной, я лично помогала матери и днём, и ночью вязать носки, варежки для солдат на фронте, разбирала вместе с братом и сестрами завалы после бомбёжки, а также мы с крыш сбрасывали зажигалки.
Обещали, что к этому юбилею, каждый ветеран войны и труженик тыла, и ребенок войны получит финансовую помощь в размере 50 тыс. руб. А ветераны войны, даже 75 тыс. Или я что-то не так восприняла или уточнений не знаю."
Что Вы, как юристы можете ответить этой женщине? Положена ли ей материальная помощь? Каждый год она получает письма за подписью Владимира Владимировича Путина - поздравления к 9 мая! Письмо пришло и в этом году.
Насчёт финансовой помощи к 75-летию Победы ей ответили: "Нужны свидетели, что я ребенком работала в годы войны. Кто мне напишет свидетельское подтверждение из-под земли? Утверждали, что оплата гарантирована сегодня только оставшимся в живых, «голым пенсионерам», у кого нет ни одного знака отличия, ни ветерана труда, ни инвалидности".
На каком основании данную женщину лишили материальной помощи к 75-летию Победы?
На каком основании ИНВАЛИД 1-й группы должен искать свидетелей войны, где она жила ещё ребёнком?
Ждём обстоятельного ответа. Женщина-инвалид, 1931 г.р. И я, которая задаёт вам вопрос от её имени.
С уважением.
Лучший ответ
1 - Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру!
2 - Написать заявление в администрацию города, где указать попросить произвести соответствующею выплату (финансовую помощь обещанную президентом РФ в честь 75-летия ВОВ) и предоставить письменное разъяснение в связи с чем Вам не положена данная выплата в случаи отказа выплатить её ВАМ.
3 - Написать обращение на сайт президента РФ, описав всю Вашу ситуацию.
4-При предоставлении отказа администрации обжаловать в суде.
Спасибо!