Ветеранка труда оставшись без помощи - нужны ли пенсионерам дополнительные финансовые гарантии от государства?
Пособие на погребение
С 1 февраля 2021 года размер федерального пособия на погребение — 6 424 рубля 98 копеек.
Размер компенсации понесенных расходов на погребение инвалида или участника Великой Отечественной войны определяется с учетом размера уже оформленного пособия на погребение, либо стоимости гарантированного перечня услуг, предоставленных на безвозмездной основе, либо суммы возмещения фактических затрат (пособия на погребение или стоимости услуг по захоронению на безвозмездной основе) ведомственной пенсионной службой и не может превышать 40 551 рубля.
В,,Мои документы,, оформляют.
Государство оказывает помощь умершим и погибшим ветеранам вместе с Министерством обороны через денежные выплаты. Максимальная сумма составляет на сегодняшний день 38.000 рублей для жителей Москвы. Эта сумма выплачивается только тем, чья дата смерти с 1 января 2012 и позднее.
Я не успел дописать. Мы проживаем в Московской области.