Отказ в досрочной пенсии - что делать, если суд не поддержал работника с богатым опытом работы с детьми?
С 1994 г по 2013 г работала организатором внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми в СОШ, с 2013 заведующим детским образцовым коллективом изостудия "Гончарик" + преподаватель в МБОДО "Детская школа художественного ремесла" - ПФР отказал в досрочной пенсии, городской суд то же. Что делать?
Здравствуйте Валерий!
Работа в должности организатора внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми засчитывается в стаж работы за период до 1 ноября 1999 г.
Работа в должности директора (начальника, заведующего) начиная с 1 сентября 2000 г. засчитывается в стаж работы при условии ведения преподавательской работы в том же или в другом учреждении для детей в объеме не менее 6 часов в неделю (240 часов в год), а в учреждениях среднего профессионального образования - при условии ведения преподавательской работы в объеме не менее 360 часов в год.
Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно.