Курган, 07.10.2020, 17:53

Как изменится моя прописка при повторном браке, если разводлюсь с мужем и живем в общем доме?

Вопрос №17858883 из г. Курган
опубликован 07.10.2020, 17:53
Развожусь с мужем прописана вместе сним и детьми в доме в котором и проживаю до сих пор, у нас дом на 2 половины собираюсь снова замуж, скажите как потом будет с пропиской? Нужно будет согласие бывшего мужа или меня пропишут автоматом туда где и была прописана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом в чьей собственности?

07.10.2020, 17:55

Муж и я оба собственники дом взят в ипотеку которую мы плотим вместе с мужем до сих пор.

07.10.2020, 17:57

Всё будет зависеть от того как поделите дом при разводе. Если останется как есть и вы будете собственницей 1/2 доли, то сможете прописаться без проблем.

07.10.2020, 17:59

На регистрацию нового супруга необходимо будит согласие всех собственников.

07.10.2020, 18:01