2-х квартира приватизирована на мать (хозяйка кв-ры)
2-х квартира приватизирована на мать (хозяйка кв-ры) и меня до прописки жены и сына. Бывшая жена с сыном (15-ть лет) больше 1,5 года не проживают в этой квартире. Какие необходимы документы на суд для выявления их с регистрации и в каком случае суд имеет право отказать в выявлении. Дополнительно: они находятся в 3-х комнатной квартире, метраж которой был предусмотрен при получении её на бывшую жену и изначально ребенок был прописан там.
Лучший ответ
в суд необходимо подать иск о признании прекратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. к иску приложите квитанцию об оплате гос. пошлины, правоустанавливающие документы на квартиру, справку о лицах, зарегистрированных в квартире, акт о непроживании жены и сына в квартире. это примерный перечень документов
спасибо за квалифицированную помощь и оперативный ответ. С ув.Сергей