Сколько утеряно при списании с вклада и возможен ли возврат денежных средств и процентов?
На основании исполнительного производства, заведенного на моего однофамильца со счета в банке (это был вклад) были списаны деньги.
Банк сказал, что проценты по вкладу сгорели, так как средства со счета были сняты.
1. Как вернуть списанные средства?
2. Можно ли потребовать возмещения утерянных процентов по вкладу?
Если средства списали совсем недавно, возможно, они ещё у приставов. В этом случае срочно пишите им заявление, на возврат денег. В банк претензию, однозначно. Их грубейшая ошибка. Если только не мошенничество. Такое тоже бывает. Заявление в правоохранительные органы тоже можно на сотрудников банка.
Если только одна фамилия (имя, отчество нет) - ответчиком по Вашему иску будет банк, Служба судебных приставов (ФССП) - будет соответчиком.
Вернете списанные деньги на вклад, и возместите % по вкладу (+моральный ущерб).
Если полностью совпадают Ф.И.О. будет основной ответчик ФССП.
Но опять же требования к банку по вкладу, % остаются как к соответчику.