Битва за участок - История об ошибках кадастрового инженера и мошенниках из ГОС. АРХИТЕКТУРЫ в Краснодарском крае

09.02. 2010 г. купила зем. участок в садоводстве Анапского р-на, Краснодарского края (Свидетельство на собственность с адресом: «Ивановская - 14», договор купли-продажи, выписка из ФГИС ЕГРН от 17.08.2020 г.). В 2018 году сделано межевание. А в 2020 году, приехав на участок, застаю новых собственников с построенным зданием (купили в 2012 году по какому-то старенькому свидетельству участок 99/390 и он якобы именно на моем адресе «Ивановская - 14»). Обращалась в полицию, прокуратуру, администрацию……Кадастровый инженер и полиция заявляют, что вышла ошибка с моим участком, хотя я его купила в 2010 году, новые собственники (по старенькому, но якобы верному свидетельству) купили в 2012 году, но уже не 5 соток, а 13. Кадастровый инженер «признает» свою ошибку, что промежевал не тот участок, мой - совсем в другом месте, а адрес ПЕРЕПУТАЛИ мошейники из ГОС. АРХИТЕКТУРЫ вместе с КЕМ-ТО. Вынуждена обращаться в суд. Требуется юрист для решения данного вопроса. Напишите, пожалуйста, сколько будут стоить ваши услуги «под ключ».
Лучший ответ

Лучше вам обратиться к адвокату по месту нахождения участка. Так как подобная работа у нормального адвоката стоит в районе 100 т.р. да еще и командировочные и транспортные расходы.

Благодарю Вас!

Что значит под ключ? Нужно смотреть все документы. Писать иск. Вырабатывать схему. Вы что сами то хотите?

Добрый день! Нужно обратиться в суд об устранении препятствий в пользовании земельным участком по ст. 304 ГК РФ. САмостоятельных действий по сносу постройки не предпринимайте.

Спасибо

Ищите юристов из Краснодарского края.

Спасибр

Если снесу постройку на своем участке. Что за это будет?

Согласно ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения.

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

ГК РФ Статья 222. Самовольная постройка

1. Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные или созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные или созданные без получения на это необходимых в силу закона согласований, разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил, если разрешенное использование земельного участка, требование о получении соответствующих согласований, разрешений и (или) указанные градостроительные и строительные нормы и правила установлены на дату начала возведения или создания самовольной постройки и являются действующими на дату выявления самовольной постройки.

Так что не чего.

Или нужно доказывать, что я Единственный Собственник?

Да надо в суде доказать что единственный собственник

Поскольку есть другие.