Тосно, 07.10.2020, 20:27

Битва за участок - История об ошибках кадастрового инженера и мошенниках из ГОС. АРХИТЕКТУРЫ в Краснодарском крае

Вопрос №17859349 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.10.2020, 20:27
09.02. 2010 г. купила зем. участок в садоводстве Анапского р-на, Краснодарского края (Свидетельство на собственность с адресом: «Ивановская - 14», договор купли-продажи, выписка из ФГИС ЕГРН от 17.08.2020 г.). В 2018 году сделано межевание. А в 2020 году, приехав на участок, застаю новых собственников с построенным зданием (купили в 2012 году по какому-то старенькому свидетельству участок 99/390 и он якобы именно на моем адресе «Ивановская - 14»). Обращалась в полицию, прокуратуру, администрацию……Кадастровый инженер и полиция заявляют, что вышла ошибка с моим участком, хотя я его купила в 2010 году, новые собственники (по старенькому, но якобы верному свидетельству) купили в 2012 году, но уже не 5 соток, а 13. Кадастровый инженер «признает» свою ошибку, что промежевал не тот участок, мой - совсем в другом месте, а адрес ПЕРЕПУТАЛИ мошейники из ГОС. АРХИТЕКТУРЫ вместе с КЕМ-ТО. Вынуждена обращаться в суд. Требуется юрист для решения данного вопроса. Напишите, пожалуйста, сколько будут стоить ваши услуги «под ключ».
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше вам обратиться к адвокату по месту нахождения участка. Так как подобная работа у нормального адвоката стоит в районе 100 т.р. да еще и командировочные и транспортные расходы.

07.10.2020, 21:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Что значит под ключ? Нужно смотреть все документы. Писать иск. Вырабатывать схему. Вы что сами то хотите?

07.10.2020, 20:35

Добрый день! Нужно обратиться в суд об устранении препятствий в пользовании земельным участком по ст. 304 ГК РФ. САмостоятельных действий по сносу постройки не предпринимайте.

08.10.2020, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ищите юристов из Краснодарского края.

08.10.2020, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибр

Если снесу постройку на своем участке. Что за это будет?

08.10.2020, 11:04

Согласно ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения.

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

ГК РФ Статья 222. Самовольная постройка

1. Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные или созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные или созданные без получения на это необходимых в силу закона согласований, разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил, если разрешенное использование земельного участка, требование о получении соответствующих согласований, разрешений и (или) указанные градостроительные и строительные нормы и правила установлены на дату начала возведения или создания самовольной постройки и являются действующими на дату выявления самовольной постройки.

Так что не чего.

08.10.2020, 13:37

Или нужно доказывать, что я Единственный Собственник?

08.10.2020, 14:25

Да надо в суде доказать что единственный собственник

Поскольку есть другие.

08.10.2020, 14:43