Москва, 07.10.2020, 20:45

Отец ребенка планирует продать квартиру, зарегистрированную на ребенка – что делать в такой ситуации?

Вопрос №17859451 из г. Алушта
опубликован 07.10.2020, 20:45
Отец моего ребенка-собственник квартиры, там же зарегистрирован наш несовершеннолетний ребенок! Он хочет продать свою квартиру без моего согласия, выписав ребенка из неё,правомерно ли это? у меня нет собственного жилья, я зарегистрирована у родителей в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он может продать куда вы пойдете это ваше дело обязанность родителей содержать так что он может купить ребенку жилье например комнату в общаге и органы опеки не вякнут.

07.10.2020, 20:48

Вы в разводе или в браке? Тут варианты имеются.

07.10.2020, 20:52

Не в когда суды выписывают несовершеннолетних детей. Здесь нужна квалифицированная помощь юриста.

07.10.2020, 20:53

В браке никогда не были,6 лет прожили в гражданском.

07.10.2020, 20:53

При чем тут сожительница если речь идет о признанном отцовстве то он может продать собственность свою но ребенка без жилья оставить не может а вы как мать можете жить в предоставленной альтернативе. Это описано одно из законных оснований на продажу.

07.10.2020, 20:56

Если он сам снимется с учета, то и ребенка сможет снять вместе с собой.

Затем продать.

Или продаст с ребенком, зарегистрированным, а новый собственник выпишет по суду..

07.10.2020, 21:24