Могу ли я, одновременно с иском о расторжении брака, подать иск о снятии с регистрации (о выписке)?
Здравствуйте. Для выписки муж должен стать бывшим членом семьи, а им он станет после вступления решения о разводе в законную силу. Поэтому лучше будет подать иск о выселении после вступления в законную силу решения о разводе.
Да если вы собственник жилья ст 209 ГК РФ и оно не подлежит разделу на основании ст
Лучше подать иск о снятии с регистрации только после вступления в законную силу решения суда о разводе. Всё равно ваш иск будет рассматриваться только после развода.
Здравствуйте!
Можете, но эти два спора лучше подавать отдельно, потому что расторгнуть брак можно быстро, а выписывать очень долго.
Если до вступления в законную силу решения суда о разводе со мной что-то случится, то вправе ли будет муж требовать от сына право проживания, на основании того, что он там прописан? Сможет ли сын его потом выписать. Сын прописан и проживает в квартире тоже. Квартира муниципальная, мы с сыном жили в ней по договору соц. найма, потом я вышла замуж и прописала в квартиру мужа.
Даже если с ВАми что-то случится, Сын сможет его выписать после того, как заключит договор соцнайма от своего имени.