Бывший председатель МКД захватил колясочную - кто получит право на ее использование?
Бывший председатель МКД,
пользуясь своим положением незаконно захватил часть общедомового имущества-колясочную. После того, как соседи по подъезду поставили вопрос о том, что тоже претендуют на это помещение, бывший председатель начал собирать подписи чтобы взять в аренду данное помещение. Сколько должно быть "за" и сколько" против", чтобы данное помещение могло быть передано ему в аренду. Собственники, которые проживают в других подъездах, им безразлично и они подпишут любое решение, а тем кто в данном подъезде.. Они хотят пользоваться данной колясочной как общей собственностью. У людей есть дети и они хотели бы туда ставить коляски, велосипеды и др. Как решать данный вопрос?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если площадь является общедомовой, то взять в аренду он не сможет, в силу закона. Все решения об использовании общедомовой площади решаются на собрании собственников.