Отсутствие признаков алкогольного опьянения в протоколе как нарушение - где указывать признаки опьянения?
Скажите пожалуйста. Если отсутствуют в протоколе признаки алкогольного опьянения либо не зачеркнуты, это является нарушением в составе дела? В каком протоколе должны указывать признаки опьянения?
Лучший ответ
Отсутствие показаний алкотестера и акта освидетельствования это отсутствие иных сведений, необходимых для разрешения дела, это существенное нарушение на основании которого можно признать протокол недействительным.
Удачи.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте! Если они отсутствуют в протоколе об административном правонарушении, то их там быть не должно. Признаки указывается в акте освидетельствования и в протоколе направления на медосвидетельствование.
Спасибо за ответ!