Как выжить с ипотекой при ухудшении финансового положения?
Добрый день. Еще возможно воспользоваться страховкой. Обычно при заключении ипотечного договора также оформляется страховка. Там должен быть указан такой страховой случай, как приобретение заболевания (инвалидность). Поднимите договоры и попробуйте воспользоваться страховкой.
Да страховка есть, но там речь идёт про инвалидность только 1 и 2 группы.
Там еще должен быть пункт про потерю работы по независящим от заемщика обстоятельствам.
Почитаю ещё раз. А можно вам прислать договор страховки, чтоб вы посмотрели? И ещё читала, что есть закон о списании основного долга по ипотеке, он ещё действует?
Нет такого закона. Пересмотр графика платежей - максимум, на что вы можете рассчитывать. Никаким законом банки не могут обязать прощать долги.