Как долго можно подавать документы на ежемесячное детское пособие до 1.5 лет в Иркутской области?
Нина, Иркутская обл. Здравствуйте, подскажите пожалуйсто в течении скольки месяцев можно подать документы работодателю на ежемесячное детское пособие до 1.5 лет? Спасибо.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет (Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.06.2020).