Возможность заявления о пропущенных сроках обжалования в суде и необходимость их восстановления
Ст.208 ГК РФ утверждает, что исковая давность не распространяется при защите неимущественных прав.
Да и вам следует обсудить с адвокатом линию соей защиты, так как споры с ТСЖ достаточно сложный процесс.
обжалование-не есть защита не имущественных прав, а жалоба на конкретное постановление конкретного суда.
Ответчик может в судебном заседании заявить от том. что вами пропущен срок для обжалования решения ТСЖ. В этом случае суд откажет Вам в иске в связи с пропуском указанного срока. Срок восстанавливать нужно, для этого необходимо подготовить объяснения по поводу того, какие у Вас имеются уважительные причины для пропуска указанного срока.