Санкт-Петербург, 24.06.2012, 20:26

Возможность заявления о пропущенных сроках обжалования в суде и необходимость их восстановления

Вопрос №1786010 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.06.2012, 20:26
Мною подано заявление 29.05.2012 об отмене решения правления ТСЖ от 18.10.2010. Могут ли в суде заявить об пропущенных сроках обжалования? Надо ли восствнавливать сроки и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.208 ГК РФ утверждает, что исковая давность не распространяется при защите неимущественных прав.

24.06.2012, 20:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да и вам следует обсудить с адвокатом линию соей защиты, так как споры с ТСЖ достаточно сложный процесс.

24.06.2012, 20:29

обжалование-не есть защита не имущественных прав, а жалоба на конкретное постановление конкретного суда.

24.06.2012, 21:14

Ответчик может в судебном заседании заявить от том. что вами пропущен срок для обжалования решения ТСЖ. В этом случае суд откажет Вам в иске в связи с пропуском указанного срока. Срок восстанавливать нужно, для этого необходимо подготовить объяснения по поводу того, какие у Вас имеются уважительные причины для пропуска указанного срока.

25.06.2012, 08:11

Ст.208 ГК РФ утверждает, что исковая давность не распространяется при защите неимущественных прав.

24.06.2012, 20:52