Проблема с неисправным счётчиком света - отсутствие ответа от компании и возможные сроки замены
В соответствии со ст. 210 ГК РФ бремя содержания имущества несет собственник. Согласно ст. 543 ГК РФ абонент обязан обеспечить должное функционирование оборудования, в том числе приборов учета.
В соответствии с ФЗ-261 от 23.11.2009 г. и постановлением Правительства РФ №422 от 04.05.2012 г. в срок до 01.07.2012 г. всех собственников обязали установить приборы учета (причем класса точности не ниже 2,0) на электричество за собственный счет.
Таким образом, по общим нормам действующего законодательства, приборы учета должен устанавливать собственник помещения, абонент.