Задержка в рассмотрении претензии по угону автомобиля - есть ли у страховой компании сроки для принятия решений?
Здравствуйте, Татьяна.
СК действительно может провести дополнительную проверку, однако Гражданским законодательством РФ установлен принцип "разумного срока", который составляет 1 месяц.
Поскольку Вы претензию в страховую уже отправили, можете обращаться в суд с иском о взыскании страхового возмещения в размере, установленном СК при заключении договора страхования.
Для достижения положительного результата в суде рекомендую воспользоваться юридическими услугами.
С уважением, юрист
Коршунова Юлия Геннадьевна.
Татьяна добрый день
Сроки определяются Вашим с ск договором. ничем иным. свобода договора.
Однако многое зависит куда были отправлены запросы. Как правило, в течение 1-2 месяцев должны быть сняты все вопросы у страховой компании. Это стандартный уход страховых компаний от выплат.
Не дожидайтесь решения страховой, проводите техническую и оценочную экспертизу, пишите досудебную претензию и подавайте в суд.
Поможем в составлении документов по разумным ценам. Офис у метро щелковская