Копейск, 08.10.2020, 10:06

УВД отказало в возбуждении дела, гражданин не может подать иск в суд.

Вопрос №17860700 из г. Челябинск
опубликован 08.10.2020, 10:06
Гражданин подал жалобу в УВД на неправомерные действия предпринимателя незаконно удерживающего его вещь. Участковый ограничился только опросом предпринимателя и без опроса заявителя вынес определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Подать иск в суд в гражданско-правовом порядке не представляется возможным ввиду сокрытия предпринимателем своих данных.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, при опросе предпринимателя, участковый вносит личные данные лица в процессуальные документы.

Так же,данные об ИП являются открытыми, то есть не являются обьектом ФЗ о персональных данных, в связи с чем, воспользовавшись сервисом налоговой службы, можно получить данные об ИП в виде выписки, заверенной ЭЦП.

08.10.2020, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В конце 19 года ИП прекратило своё существование и предприниматель осуществляет свою деятельность как физлицо.

08.10.2020, 10:18

Так личные данные остались теми же. ФИО, адрес, ИНН их можете и указать. В выписке они есть и выписку получить по-прежнему можно.

Либо же напишите имеющиеся данные, с одним из идентификаторов, и после принятия иска-ходатайствуйте о судебном запросе данных на ответчика.

08.10.2020, 10:36