Как защититься от судебного иска банка и выплаты большой суммы задолженности по кредиту?
Брала кредит 7 лет назад 1,5 года платила исправно потом по семейным обстоятельствам не смогла платить. Более 5 лет банк не вспоминал про меня, по прошествии этого времени банк подал в суд иск о вылете долга плюс проценты более 1500000 рублей. Что я могу сделать в этой ситуации. Кредит с 13 по 20 год.
Лучший ответ
На предъявленное исковое заявление нужно составить письменный отзыв на основе норм ГК об отказе в оплате, иск уже получили?
Если после того как вы перестели платить и на вас никто никуда не додавал и решений о взыскании никаких нет, то здесь действует срок исковой давности 3 года. Обращайтесь в суд и там заявите, что срок исковой давности уже истек. Удачи.
Добрый день, Ольга, лучшим вариантом для Вас будет его списать через процедуру банкротства.
Напишите мне в личные сообщения, я Вас бесплатно проконсультирую.