И молодая жена будет иметь какие либо привилегии на данную жилплощадь?
Существует трехкомнатная квартира, в ней два собственника. Один из них мой отец, другой мой сын. Я и сын живем в другом городе. Отец женился на молодой и решил ее прописать. В данном случае нужно согласие второго собственника т.е моего сына? И молодая жена будет иметь какие либо привилегии на данную жилплощадь?
Лучший ответ
да, нужно будет согласие собственника. А если ваш сын несовершеннолетний, то потребуется ваше согласие, как его законного представителя.
спасибо
Для регистрации новой супруги в квартире, нужно согласие Вашего сына. Регистрация не влечет каких-либо правовых последствий, она является лишь формой учета граждан.