Продажа квартиры с долями несовершеннолетних - как получить разрешение и сделать сделку по доверенности?
Продаем квартиру, в которой есть доли несовершеннолетних. Предварительное разрешение органов опеки получено, при условии зачисления денежных средств, полученных от продажи квартиры на счета детей. Продажа будет по доверенности, нет возможности лично присутствовать на сделке. У покупателя ипотека Сбербанка. Банк рассмотрев наши документы, запросил еще разрешение опеки на выдачу доверенности от лица несовершеннолетних. На сколько это правомерно?
Для выдачи доверенности на действия в интересах несовершеннолетнего не требуется разрешение органа опеки. Законодательством не установлено такого требования.