Судебные приставы не возвращают списания.
Вопрос о повороте исполнения судебного акта решается судом по заявлению ответчика.
Если вопрос о повороте исполнения не решен одновременно с вынесением нового решения, то можно подать самостоятельное заявление в суд первой инстанции.
Здравствуйте.
Так Вы можете затребовать письменный отказ.
Здравствуйте, Елена!
Вам должны будут вернуться списанные денежные средства после предоставления приставу определение о повороте исполнения судебного акта.
В соответствии с п. 2 ст. 444 ГПК РФ
В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.
Елена,
Если деньги были удержаны незаконно, можно жалобу в прокуратуру написать.
Либо взыскивать в судебном порядке.