Славянск-на-Кубани, 08.10.2020, 16:25

Как сыну удалось поступить в университет, получив повестку за полчаса до публикации списков, и как он справляется с военкоматом из другого города без отсрочки по месту учебы?

Вопрос №17862078 из г. Краснодар
опубликован 08.10.2020, 16:25
Сыну вручили повестку 31 августа, за полчаса до опубликования списков поступивших. Сын поступил и в этот же день уехал в другой город. Теперь военкомат настаивает, что он должен явиться по повестке из другого города. Справку об обучении из вуза предоставили, говорят это не отсрочка, отсрочку он должен получить по месту прописки. По месту учебы регистрации нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно, отсрочку призывник должен получить в военном комиссариате по месту регистрации. Полагаю, что он ее получит (если она первая).

Удачи.

08.10.2020, 16:29

А нельзя получить отсрочку в военкомате по месту жительства? Ехать из другого региона то накладно. И учебный процесс срывается.

08.10.2020, 16:41

Можно.

Для этого требуется сняться с предыдущего учета и записаться на новый в течение двух недель.

08.10.2020, 16:50