Оспаривание переводов от родителей должника в счет алиментов - сверхсрочное решение судебного пристава и возможности обжалования
В 2015 году июля месяца я подала на алименты. Должник переводил мне с карты своей на мою карту не через судебных приставов, переводы продолжались 2015 года да по июнь месяц 2017 года в 2020 году я обратилась к судебному приставу в том что не получаю алиментов. Отсюда вопрос, можно ли считать эти переводы как в счет алиментов?
С 2017 года июня месяца должник не делал никаких переводов и денег не давал.
В 2020 в июле я написала приставу о том что не получаю никаких денег от должника. Она с 2015 по июль 2020 выставляет долг 498000.
В ходе этого должник не платил и платить не собирается.
За все эти года на какой либо праздник бабушка и дедушка (родители должника) переводили по 1000,2000,3000 на подарок внучке.
Пристав запросила у меня выписку из сбербанка, получив выписку из сбербанка она вычла сумму ту которую должник мне переводил с 2015-2017 год. Сумма стала 252000, далее пристав взяла объяснение с родителей должника, т. е с бабушки и дедушки, на что они пояснила что все переводы были в счет алиментов, а не на подарок внучке, после чего долг стал 195000. вопрос законно ли вычла из ИП переводы от бабушки и дедушки? Я никаких соглашений не подписывала.
Так же вопрос я ей задала почему она в расчет не взяла с июня 2017-декабрь 2017 все таки 6 месяцев, на что она мне пояснила что она может взять только в расчет последние 3 года, ну если рассчитывать 3 года то она должна была рассчитать как минимум с июля 2017-июль 2020, она пояснила что мы округлим до 2018 года.
Помогите как правильно поступить и куда обратиться?
Лучший ответ
Можно обжаловать действия пристава через старшего судебного пристава, а также через Прокуратуру.
С уважением!
Это значить жалобу написать?